FERIA DE INTEGRACIÓN REGIONAL “SAN PEDRITO” 2017
17 años contigo
“San Pedrito, Uniendo Tradiciones”
PROGRAMA
23 al 30 de junio de 2017
23 DEJUNIO
11:00 am
Inauguración de la Feria
1:00 - 2:00 pm
Presentación Daniel Cortez Belepú - USP
02:00 pm – 09:00 pm
Presentación de la Banda Santa Cecilia de Cátac – Provincia de Recuay.
24 DE JUNIO
10:00 am – 05:00 pm
I Concurso intermunicipal de danzas folklóricas “Tushukushun”
05:00 pm – 06:00 pm
Actividades Culturales ULADECH CATÓLICA
06:00 – 08:00 pm
Presentación del grupo de Rock And Roll Apu Rumi, y la presentación de Wily Ferrer y su banda.
25 DE JUNIO
09: 30 am – 12:00 am – Show Infantil
Piruetita Dans
Cecy y su Luna Mágica
Estrellita Fantasy Show
12: 00 pm – 08:00 pm
Banda Orquesta Sensación San Marcos – Provincia de Pallasca
Banda Orquesta San Pedro de Corongo, La Nueva Ancash – Provincia de Corongo.
26 DE JUNIO
10:00 am – 04:00 pm
Concurso Interescolar de danzas folklóricas “Ritmos de Nuestra Tierra”
04:00 pm – 06:00 pm
Actividades Culturales ULADECH CATÓLICA
06:00 pm – 08:00 pm
Orquesta Digital USP
27 DE JUNIO
10:00 am – 02:00 pm
Coloquio: Gestión del Riesgo de Desastres y Experiencias Exitosas en la Región Ancash. Asimismo se realizará la premiación del concurso intermunicipal de danzas folklóricas.
03:00 - 05:00 pm
Grupo Latinoamericano - USP
05:00 pm – 08:00
Elenco Artístico Universidad César Vallejo
28 DE JUNIO
10:00 am – 11:00 am
Shows Policía Canina
11:00 am – 12:00 pm
Show Infantil PNP
01:00 – 02:00 pm – show infantil
PIRUETITA DANS
CECY Y SU LUNA MÁGICA
ESTRELLITA FANTASI SHOW
02:00 - 03:00 pm
Orquesta Digital USP
03:00 pm – 04:00 pm
Presentación de Medaly Rodríguez, cantante folklórica de Piscobamba
04:30 pm – 08:00 pm
Presentación de Los alegres de Bambamarca
29 DE JUNIO
10:00 am – 01:00 pm
Presentación de las bandas primerísima de Huaraz y la Gran Banda Show Filarmónica Llipa.
01:00 - 02:00 pm
Mariachis USP
02:00 – 03:00 pm
Actividades Culturales Uladech Católica
03:00 pm – 04:00 pm
Peña USP
04:00 - 8.00 pm
Presentación de las bandas primerísima de Huaraz y la Gran Banda Show Filarmónica Llipa.
30 DE JUNIO
10:00 m – 02:00 pm
Gran final del concurso Interescolar de danzas folklóricas “Ritmos de Nuestra Tierra”
02:00 – 03:00 pm
Presentación Solista Miguel Ángel USP
03:00 - 04:00 pm
Presentación de la “Chimbotanita del Amor” y su marco musical
04:00 pm – 08:00 pm
Orquesta Yusa
Comentarios
Comentar